Notizie della Sicilia

Nuovo Regolamento Europeo per la protezione dei dati personali: aggiornamento informativa. Leggi Regolamento Utilizzando il nostro sito Web, si acconsente all`impiego di cookie in conformità alla nostra Politica sui cookie  Accetta i cookie da questo sito
IT ALIA REDAZIONE IT ALIA REDAZIONE Pubblicato il 27/04/2017
Judo: i risultati di Cadetti, Juniores, Esordienti A e B nella 1a tappa del “Gran Prix Sicilia” al “PalaCatania”

Judo: i risultati di Cadetti, Juniores, Esordienti A e B nella 1a tappa del “Gran Prix Sicilia” al “PalaCatania”

CATANIA – Fine settimana di gara di judo al “PalaCatania” dove, nella “Dynamic Cup – Gran Prix Italia” (1a tappa Gran Prix Sicilia), si sono confrontati gli atleti delle categorie Cadetti e Juniores mentre gli Esordienti A e B hanno dato vita alla “1a tappa del Gran Prix Sicilia”. Questi i vincitori. Cadetti Maschi - 46 kg.: Simone Casareto (Kimura Genova); 50 Luca Rafaniello (Judokwai Mestre); 55 Luca Forte (Judo Preneste Castello); 60 Michele Ronzoni (Shentao Bergamo); 66 Giovanni Donzella (Koizumi Scicli); 73 Francesco Agostino (Pro Recco Judo); 81 Mattia Gallina (Miriade Roma); 90 Simone Dalma (Nippon Napoli); +90 Davide Borriero (Menchella Club). Femmine 44 kg. Silvia Drago (Ippon Club  Enna ); 48 Sara Russo (Akiyama Settimo); 52 Alessia Tedeschi (Mediolanum); 57 Asia Lorenzon (Pol. Tamai); 63 Martina Lanini (Judo Vanzago); 70 Cecilia Betemps (Centro Torino); +70 Vanessa Origgi (Virtus Arosio). Juniores Maschi - 55 kg. Alessio Di Clemente (Lido Kodokan Empoli); 60 Patrick Cala Lesina (Airon Judo 90 Furci Siculo); 66 Simone Allibrio (Lido Club Koizumi Scicli); 73 Daniele Mililli (Lido Club Koizumi); 81 Jonatha Altomare (Dojo Judo Piano Lago); 90 Alessandro Regonesi (Jitakioei Samurai Milano); 100 Ahmed Moha Said Abdalla Hassan (Banzai Cortina Roma); +100 Oliver Grasso (Dynamic Center Gravina). Esordienti A Maschi 36 kg. Gabriele Marsiglia (Judo Club Leone  Palermo); 40 Alberto Mortillaro (Bushido Judo Trapani); 45 Danilo Articolo (Judo-Ki SSD); 50 Francesco Di Liberto (Fujiyama Belmonte); 66 Dario Tropoli (Polisportiva Catenanuovese); 73 Giorgio Sapuppo (Judo Club Ronin). Femmine 36 kg. Elisea Alfè (Titania Judo Club); 40 Aurora Platania (Dynamic Center); 44 Savita Russo (Judo-Ki SSD); 48 Giorgia Lucà (CUS Unime); 52 Fati Dervishaj (Mifune Judo); 57 Aurora Evola (Omnia Sporting Center); 63 Eleonora Di Carlo (Judo Power of Life); +63 Klaudia Cannataro (Kodokan Mangianaro). Esordienti B Maschi 40 kg. Alessandro Polmo (Airon Judo 90); 45 Luigi Anastasi (Titania Judo Club); 50 Gabriele Belviso (Airon Judo 90); 55 Vincenzo Pelligra (Judo Club Koizumi); 60 Vincenzo Di Gregorio (Yama-Arashi); 66 Marco D’Arrigo (Airon Judo 90); 73 Francesco Fidone (Judo Club Koizumi); 81 Jacopo Pluchino (Judo Club Ushijima); +81 Antonio Massimino (Polisportiva Catenanuovese). Femmine 40 kg. Miriam Leone (Judo Club Leone); 44 Alessia Saccone (Titania Judo Club); 48 Giulia Giorgi (Ass. Pol. Budo Kan Sciacca); 52 Miriam Castagnino (Fujiyama Belmonte); 57 Ramona Ravidà (Airon Judo 90); 70 Marta Mavilia (Judo Power of Life).

(6 pcs) Sicilian orange marmalade

(6 pcs) Sicilian orange marmalade

Nr. 6 jars of 280 grams of Sicilian orange marmalade



www.shop-e.it
Catania - Viste 1083 - Commenti 0
 
Seleziona l'archivio delle notizie di tuo interesse:
Notizie piu' interessanti filtrate dalla redazione di Arte e Cultura della Sicilia
Notizie di eventi di commemorazione della Sicilia
Notizie di Cronaca della Sicilia
Notizie di Politica della Sicilia
Notizie di carattere religioso della Sicilia
Notizie inerenti siciliani emigrati nel mondo
Notizie del mondo dello spettacolo della Sicilia e di siciliani nel mondo
Eccellenze produttive del settore gastronomico e manifatturiero siciliano novità
Notizie sportive della Sicilia


Seleziona l'anno del quale vuoi consultare l`archivio: