Visita il nuovo store di vendita online di prodotti agroalimentari siciliani www.sicilymart.com

ASSARCA SPORT

CANNICI GIACOMO CANNICI GIACOMO Pubblicato il 04/05/2019

LND/CR Sicilia : Play Off - Play Out del 4 e 5 Maggio 2019

Gare e Arbitri designati - RISULTATI -

Note dal Comunicato Ufficiale n°423 del 2 maggio 2019
Campionato di Prima Categoria - SPAREGGIO 1° POSTO - Girone F - Chiaramonte/Città di Comiso - Giocasi domenica 05.05.2019 ore 16:00 sul Campo Aldo Campo di Ragusa,
con eventuali tempi supplementari e rigori. L’organizzazione è affidata alla società MARINA DI RAGUSA - Biglietto ingresso Euro 5,00.
Campionato di Promozione Play Off - Modifiche al Programma Gare - Girone C - Gara di Finale – Domenica 5 Maggio 2019 - Sporting Trecastagni/Carlentini a seguito accordo anticipata ore 16:00
Campionato di Prima Categoria Play Off - Modifiche al Programma Gare - Girone A - Gare di Semifinale - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Fulgatore/ Palermo Calcio Popolare giocasi campo Cornino di Custonaci
Play Out - Girone A - Real Menfi/Belmonte Mezzagno del 05.05.2019 ore 16:30 - A seguito accordo società la gara è anticipata a sabato 04.05.2019 ore 16:30
Campionato di Seconda Categoria Play Off - Modifiche al Programma Gare - Girone C - Gara di Finale – Domenica 5 Maggio 2019 ore 16.30 - Fiumedinisi/Stefano Catania giocasi campo Com.le di Furci Siculo.

Note dal Comunicato Ufficiale n°422 del 30 aprile 2019
Campionato di Eccellenza - Play Off
Gara di Finale – Domenica 5 Maggio 2019 ore 16.30 - Girone B - Sport Club Palazzolo/Calcio Biancavilla
Campionato di Promozione Play Off Girone A Gara di Finale – Domenica 5 Maggio 2019 ore 16.30 Don Carlo Misilmeri/Olimpica Akragas Campo C.le Pasqualino di Carini
Girone B - Gara di Finale – Domenica 5 Maggio 2019 ore 16.30 - Nuova Pol.Acqudolci/Città di Gangi
Girone C - Gara di Finale – Domenica 5 Maggio 2019 ore 16.30 - Sporting Trecastagni/Carlentini
Girone D - Gara di Finale – Domenica 5 Maggio 2019 ore 16.30 - Real Siracusa Belvedere/ Enna  Calcio
Campionato di Prima Categoria - Play Off - Girone A - Gare di Semifinale - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30
Citta di San Vito Lo Capo/Resuttana San Lorenzo / Fulgatore/ Palermo Calcio Popolare
Girone B - Gare di Semifinale - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Stefanese/Futura / SG Castelbuono/ Roccapalumba 
Girone C - Gare di Semifinale - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Merì/Nuova Azzurra / Pro Falcone/Pro Tonnarella
Girone D - Gare di Semifinale - Sabato 4 maggio 2019 ore 16.30 - Atletico Messina/Città di Calatabiano
Girone E - Gare di Semifinale - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Nisiana/Aci Bonaccorsi / Villaggio S.Agata 2016/ Russo Sebastiano
Girone G - Gare di Semifinale - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Empedoclina/Angelo Cuffaro / Leonfortese/Masterpro Calcio
Play Out - Girone A - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Real Menfi/Belmonte Mezzagno
Girone B - Sabato 4 maggio 2019 ore 16.30 - San Fratello/Città di Castellana
Girone C - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Furnari Portorosa/Pol.Umbertina
Girone D - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Nike Torino Club/Randazzo
Girone E - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Città di Francofonte/Leo Soccer
Girone F - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Sanconitana/Rinascitanetina 2008
Girone G - Domenica 5 maggio 2019 ore 16.30 - Agira/Nissa FC
Campionato di Seconda Categoria Play Off
Girone C - Gara di Finale – Domenica 5 Maggio 2019 ore 16.30 - Fiumedinisi/Stefano Catania




Gare e Arbitri designati

Ultimo aggiornamento 04/05/2019 15:53:08
Alia - Viste 529 - Commenti 0

Risultati

Ultimo aggiornamento 05/05/2019 19:14:00
Iscriviti
ed inizia a pubblicare i tuoi post

SICILYMART.COM SICILYMART.COM